"

В Махачкале открылась I межрегиональная выставка «Индустрия красоты»

Фото:
2048
2 минуты
Около 40 компаний и предприятий приняли участие в I межрегиональной выставке «Индустрия красоты», которая открылась сегодня, 26 апреля, в Национальной библиотеке им.Расула Гамзатова в Махачкале.

По словам организатора мероприятия – руководителя выставочного центра «BeautyЭкспо» Юлдуз Латиповой, в рамках выставки представители из Москвы, Казани, Ростова-на-Дону, Ставрополя и городов республики представили свою продукцию и услуги в направлениях: косметология, визаж, парикмахерское искусство. Также на мероприятии были продемонстрированы образцы ювелирного искусства и изделия ручной работы.

Латипова заметила, что главная цель выставки – оказание содействия производителям товаров и услуг в продвижении своей продукции на рынки Дагестана и регионов Северного Кавказа.

В ходе выставки была организована презентация коллекции свадебных и вечерних образов «Весна-лето 2016», были проведены мастер-классы, семинары по основным направлениям мероприятия.

Представитель Комитета по драгоценным металлам и камням Якутии Алил Гусейнов отметил, что участвует в подобных мероприятиях не впервые. Ранее они уже представляли свою продукцию на ювелирных выставках, которые проводились в республике. Гусейнов подчеркнул важность проведения выставок для продвижения бизнеса и добавил, что в рамках данного мероприятия гости выставки получат возможность приобрести сертифицированные бриллианты из Якутии.

Гость из Ростова-на-Дону, директор учебного центра «Клуб профессионалов» Жанна Клевина рассказала, что уже не в первый раз приезжает в Дагестан для участия в деловых выставках. В рамках выставки центр проводит мастер-класс по перманентному макияжу. По ее словам, данная работа должна проводиться с учетом всех тонкостей, ведь такой макияж длится несколько лет. «Хорошо выполненный перманент выглядит естественно. С помощью перманентного макияжа можно не только подчеркнуть ваши достоинства, сделать черты лица более выразительными, но и скрыть некоторые недостатки внешности», – добавила она.

Юлдуз Латипова отметила, что выставка «Индустрия красоты» будет открыта до 28 апреля. В рамках второго дня выставки будет организован цикл мастер-классов, а также представлена концертная программа звезд дагестанской эстрады. Латипова добавила, что данное мероприятие будет проводиться каждый год.



Новости раздела