"

В Махачкале обсудили вопросы инвентаризации земель муниципальных образований

Фото:
1367
1 минута
Во вторник, 4 апреля, в конференц-зале Дагестанского государственного технического университета в Махачкале под руководством вице-премьера Екатерины Толстиковой состоялось совещание по вопросу инвентаризации земель муниципальных районов республики и эффективности их использования, сообщили РИА «Дагестан» в региональном Мингосимуществе.

Основной темой встречи стало обсуждение данных по инвентаризации земель, входящих в границы муниципальных образований и городских округов, механизмов повышения эффективности управления этими землями, а также дальнейшего эффективного использования муниципальных объектов незавершенного строительства.

В ходе совещания были также изучены итоги государственного мониторинга земель, проводимые Россельхознадзором, Росприроднадзором и органами муниципального земельного контроля.

Кроме того, участники встречи  обсудили вопросы, касающиеся незавершенного строительства объектов, расположенных на территориях муниципальных образований.

По завершении встречи муниципалитетам было поручено представить в Минимущество Дагестана подробную информацию о перечне поселений, расположенных на землях отгонного животноводства. Отдельным районам поручено разработать и представить «Дорожную карту» по программам комплексного развития коммунальной и социальной инфраструктуры. Помимо этого, профильным ведомствам был дан ряд предписаний и рекомендаций. По всем вопросам установлены сроки и определены ответственные лица.

В мероприятии  приняли участие  министр по земельным и имущественным отношениям Руслан Магомедов, его заместитель Махач Расулов, зампредседателя Комитета по лесному хозяйству РД Велибек Ферзулаев, начальник отдела нормализации базы данных филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РД Артем Зейдуллаев, начальник отдела муниципальных программ министерства экономики и территориального развития РД Марат Гарунов,  а также главы муниципальных районов и городских округов.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела