"

В мае начнутся первые мероприятия по капремонту многоквартирных домов Дербента

Фото:
2137
1 минута
«Примерно через месяц, в мае 2015 года в республике будет дан старт реализации программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах», – сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в дагестанском некоммерческом фонде капремонта.

Первыми в этой программе капитально отремонтировать планируется   многоквартирные дома Дербента. В данном муниципальном образовании под указанную программу этапа 2015 года попали 17 домов.

«В связи с предстоящими мероприятиями по празднованию 2000-летнего юбилея Дербента, на долевое финансирование капитального ремонта будут направлены средства в размере 204,9 млн рублей, из которых 60 млн рублей составят средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 52,4 млн рублей будет выделено из республиканского бюджета, 30 млн рублей  – средства муниципального образования и 61,5 млн рублей – средства собственников жилья», – добавили в фонде.

Как сообщалось ранее, все запланированные работы по программе капремонта в 47 многоквартирных домах республики будут завершены в срок до сентября 2015 года.

Новости раздела