"

В Комитете по лесному хозяйству РД прошло совещание с арендаторами лесных участков

Фото:
1385
1 минута
20 ноября в Комитете по лесному хозяйству РД под руководством председателя Комитета Алибега Гаджиева прошло совещание с арендаторами лесных участков по соблюдению требований природоохранного законодательства при разработке карьеров на землях лесного фонда, сообщили в пресс-службе ведомства.

В своем выступлении руководитель ведомства отметил тревожную ситуацию на лесных землях, где добывается строительный песок, когда арендаторы после выемки песка оставляют за собой глубокие котлованы, замусоренную территорию. Он потребовал от арендаторов строго соблюдать требования лесного законодательства при разработке карьеров, провести рекультивацию отработанных участков и своевременное внесение арендных платежей в федеральный бюджет, сообщил источник.

Руководителю ГКУ «Махачкалинское лесничество» М. Мамаеву поручено установить точные границы лесных участков, выделенных под карьеры в натуре. Обеспечить действенный контроль за использованием лесных участков в соответствии с проектом освоения лесов, говорится в сообщении.

Новости раздела