"

В Комитете по лесному хозяйству РД прошло совещание, посвященное самовольному захвату земель лесного фонда

Фото:
2080
1 минута
В Комитете по лесному хозяйству РД прошло совещание, посвященное самовольному захвату земель лесного фонда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в республике продолжает иметь место незаконный захват земель лесного фонда и стихийное строительство на них объектов хозяйственного и бытового назначения.

В этой связи руководитель Комитета по лесному хозяйству РД Алибег Гаджиев выслушал отчеты о проводимой работе по искоренению нарушений при использовании земель лесного фонда руководителей ГКУ Махачкалинского, Дербентского, Хасавюртовского и Сергокалинского лесничеств.

Выразив свое недовольство проводимой работой, Гаджиев отметил недостаточную работу руководителей лесничеств по пресечению и предупреждению нарушений в вопросах незаконного использования земель лесного фонда, привлечению нарушителей к ответственности в соответствии с законодательством.

Руководителям лесничеств поручено постоянно контролировать ход прохождения материалов о нарушениях лесного законодательства в судебно-следственных органах, своевременное взыскание нанесенного государству ущерба.

Кроме того, им дано поручение, совместно с отделами Комитета по лесному хозяйству РД в 30-дневный срок провести полную инвентаризацию земель лесного фонда.

Заместителю председателя Комитета А. Муртазалиеву и начальнику отдела государственного лесного контроля и лесной охраны Х. Саадолазимову поручено выехать в эти «проблемные лесничества» и на месте оказать практическую помощь по локализации самозахватов лесных участков и привлечению виновных к ответственности в тесной связи с органами местного самоуправления.

В заключении Алибег Гаджиев призвал руководителей лесничеств и работников Комитета повысить требовательность в работе, прежде всего к себе, к подчиненным, повысить эффективность проводимых рейдов и других мероприятий по осуществлению государственного лесного контроля и надзора.

Новости раздела