"

В Комитете по госзакупкам РД состоялось обсуждение Послания Главы Дагестана Народному Собранию республики

Фото:
1267
1 минута
В Комитете по государственным закупкам Республики Дагестан состоялось обсуждение Послания Главы РД Рамазана Абдулатипова Народному Собранию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе комитета.

Открывая совещание, председатель комитета Мурад Далгатов напомнил о важности Послания Главы республики как одного из главных документов, определяющих основные направления внутренней и внешней политики Дагестана.

«Послание Главы Республики Дагестан является важнейшим стратегическим документом, в котором подведены итоги работы органов власти за прошедший год, проанализированы проблемы и определены приоритетные направления развития региона: обеспечение безопасности, устойчивого и благополучного развития Республики Дагестан, защита прав и свобод дагестанцев», – сказал Далгатов.

Он также подчеркнул, что в своем Послании Глава республики обозначил необходимость закрепления на законодательном уровне права на первоочередную реализацию продукции дагестанских производителей и права их участия в торгах.

По данному пункту Послания председателем комитета дано поручение начальникам отделов подготовить предложения по рассмотрению методов стимулирования местных производителей к участию в конкурсных мероприятиях в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

В ходе обсуждения Послания Главы Дагестана Народному Собранию республики свое мнение также высказали заместитель председателя и начальники отделов Комитета по государственным закупкам РД.

«Послание Главы РД отражает новый курс, принятый руководством республики, по выходу из кризиса, а также открытость и прозрачность органов власти при принятии важнейших государственных решений», –  подытожил Далгатов.  

Новости раздела