"

В Карабудахкентском районе открыли филиал Многофункционального центра

Фото:
2315
1 минута
Сегодня, 4 марта, в селении Карабудахкент Карабудахкентского района открылся филиал Многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минкомсвязи РД, в торжественном открытии приняли участие министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев, полномочный представитель Главы РД в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов, директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов и глава МО «Карабудахкентский район» Капур Исаев.

Для всех приглашенных гостей и СМИ была проведена специальная экскурсия по кабинетам нового офиса МФЦ, руководство центра рассказало о возможностях, услугах и перспективах.

«Прежде всего, необходимо отметить, что это удобство для людей: большое количество “окон”, шаговая доступность, нормальный подъезд, парковки и комфорт. Для людей с ограниченными возможностями созданы все самые необходимые условия. Центр МФЦ поделен на секторы, особым удобством отличаются секторы информирования и ожидания. Смысл работы очень прост, максимальное время ожидания в очереди – 15 минут. За то время, которое отведено на сдачу пакета документов, человек не должен испытывать дискомфорт. Вся работа нацелена на упрощение самой концепции оказания услуг людям. Ведь сбор пакетов документов на сегодняшний день – это головная боль. МФЦ берет на себя все эти не всегда приятные процессы», – отметил Хасбулатов.

По словам директора Республиканского МФЦ, в день сотрудники учреждения смогут обслужить 60-70 человек. Всего специалистами центра будет оказываться около 160 услуг – федеральных, республиканских и муниципальных.

Новости раздела