"

В Госжилинспекции Дагестана состоялся конкурс на замещение вакантных должностей госслужбы

Фото:
2194
1 минута
25 декабря в Государственной жилищной инспекции Республики Дагестан состоялся конкурс на замещение 5 вакантных должностей государственной гражданской службы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По конкурсу на вакансии начальника отдела контроля обоснованности платежей за жилищно-коммунальные услуги, а также четырех должностей главных специалистов-инспекторов, были допущены 19 претендентов.

Все необходимые организационные мероприятия по проведению конкурса были своевременно выполнены: опубликована информация о конкурсе в республиканских СМИ, а также на сайте Госжилинспекции РД, уточнены вопросы конкурсантам согласно должностным требованиям.

Заседание конкурсной комиссии прошло под председательством заместителя руководителя Инспекции Айдемира Алиомарова. В работе конкурсной комиссии принимали участие представители различных органов государственной власти, в том числе Управления  администрации Президента и Правительства РД по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам, Общественной палаты РД, министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД, Республиканской службы по тарифам, приглашенные независимые эксперты из Дагестанского государственного политехнического университета и Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии МЮ РФ.  

Председатель конкурсной комиссии ознакомил с порядком проведения конкурса собравшихся и конкурсантов. В своем  обращении к конкурсантам он обратил внимание на сложность и ответственность предстоящей работы и выразил уверенность, что конкурс пройдет прозрачно, честно и должности в Инспекции займут самые достойные.

«Конкурс проводился в две стадии. На первой выполнялась письменная работа, по результатам которой претендентам для участия в следующем этапе необходимо было набрать установленное количество баллов. С теми, кто набрал определенное число баллов, проводилось устное собеседование. Ответы конкурсантов оценивались по десятибалльной шкале каждым членом комиссии, затем определялась средняя оценка. Работа конкурсной комиссии длилась более шести часов, но оказалась плодотворной и эффективной, так как позволила объективно оценить деловые и профессиональные качества каждого конкурсанта», – заключил источник.

Новости раздела