"

В Госжилинспекции Дагестана проведут единый день приема граждан

Фото:
1162
2 минуты
В День Конституции Российской Федерации 12 декабря в Государственной жилищной инспекции РД в рамках общероссийского мероприятия будет проводиться день приема граждан.

Как сообщил РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы Госжилинспекции РД Рашид Рашидов, данная акция проводится на всей территории Российской Федерации в целях реализации прав и свобод граждан, реализации прав заявителей получить ответ по существу поставленных вопросов при личных обращениях от представителей органов государственной власти.

«Учитывая, что в республике проходит отопительный сезон, гражданам предоставляется дополнительная возможность обратиться с жалобами, заявлениями о недостатках в работе управляющих многоквартирными домами, ресурсоснабжающих и принимающих платежи организаций», – подчеркнул Рашид Рашидов.

Для удобства заявителей, осуществляющих трудовую деятельность, прием будет проводиться с 12 до 20 часов по местному времени. «Такой временной промежуток определен, чтобы каждый гражданин при желании мог получить ответ на интересующий вопрос от первого лица», – пояснил собеседник.

Рашидов добавил, что в Госжилинспекции РД по адресу: пр. И.Шамиля, д. 58 прием будет проводить руководитель Государственной жилищной инспекции республики Али Джабраилов.

Также, по словам собеседника,  в отделах инспекции по Северной и Южной зонам  прием граждан будут проводить специалисты инспекции: в г. Дербенте по адресу: ул. 345-й стрелковой дивизии, д. 8 г, УЖКХ, каб.№ 5; в г. Кизляре по адресу: ул. Первомайская, д. 17, гост. «Терек», 4-й этаж; в г. Дагогни по адресу: ул. Кутузова, д.1, УЖКХ, 1-й этаж; в г. Кизилюрте по адресу: ул. Гагарина, д. 40 б (администрация города), каб 223; в г. Буйнакске по адресу: ул. Халилбека-Мусаясул, д.9 (администрация города), каб. 10.

«Госжилинспекция РД приглашает жителей республики задать вопрос по законодательству и нормативным материалам в области содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда и предоставления коммунальных услуг», – заключил Р. Рашидов.

Новости раздела