"

В горном округе Дагестана обсудили вопросы применения закона о контрактной системе

Фото:
1239
1 минута
Выездной семинар-совещание для муниципальных заказчиков, посвященный применению положений ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», провел региональный комитет по госзакупкам в четверг, 24 августа, в Акушинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В работе семинара приняли участие глава администрации муниципального образования «Акушинский район» Ахмед Магарамов, председатель комитета по госзакупкам РД Омаргаджи Алиев, заместитель полпреда Главы республики в горном территориальном округе Аздар Салихов и более 70 контрактных управляющих из администраций районов горной части республики.

Омаргаджи Алиев отметил, что в рамках мероприятия предполагается обсуждение актуальных проблем применения закона о контрактной системе.

В ходе семинара  были  затронуты вопросы практического применения норм закона в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

На семинаре с докладами выступили и.о. начальника отдела планирования закупок Руслан Керимов, начальник отдела технического сопровождения закупок Минкаил Магомедов, и.о. начальника отдела правого нормативного обеспечения Заур Иманалиев, начальник отдела мониторинга и анализа ценообразования Лейла Дибирова,  начальник отдела информационного размещения Абдулкерим Абдуллаев.

Они подробно остановились на проблемных вопросах планирования закупочной деятельности, описания объектов закупок, надлежащего оформления и содержания закупочной документации, а также нововведений контрактной системы. Особое внимание было уделено типовым ошибкам, допускаемым заказчиками в техническом задании, а также были рассмотрены особенности определения начальной максимальной цены контракта.
    
Далее совещание перешло в форму вопрос-ответ. Участники   семинара получили ответы на все поставленные ими вопросы.

Отметим, что Комитетом подобные выездные семинары проводятся ежеквартально во всех территориальных округах республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела