"

В эти выходные в Дагестане пройдет турнир по спортивному рыболовству

Фото:
1034
1 минута
Завтра, 22 апреля, на озере Аджи-Папас пройдет открытый республиканский любительский рыболовный турнир, сообщили РИА «Дагестан» в региональном министерстве природных ресурсов и экологии. В эти дни ведется регистрация участников мероприятия.

По информации источника, турнир проводится при поддержке Федерального агентства по рыболовству и министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан.

Для его участников определены 50 мест, а для тех, кто не успеет их получить, будет организована ловля рыбы на озере вне турнирного зачета.

Рыболовам, желающим принять участие в турнире, необходимо направить информацию о себе (ФИО, возраст, место проживания) по электронному адресу UPRRD05@MAIL.RU.

Напомним, что озеро Аджи площадью около 600 гектаров находится в Каякентском районе, в одном километре от побережья Каспийского моря. Оно входит в состав Папасского охотничьего угодья, площадь которого составляет порядка 8 тысяч гектаров.

«Озеро является ключевой орнитологической территорией международного значения, через которое ежегодно пролетают транзитом миллионы особей птиц. Аджи также имеет большой потенциал для создания на его базе места по естественному воспроизводству полупроходных и проходных видов рыб», – рассказали в Минприроды республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела