"

В дома жителей села Тамазатюбе Бабаюртовского района подан газ

Фото:
3070
1 минута
Торжественное мероприятие, посвященное пуску газа в дома жителей села Тамазатюбе Бабаюртовского района, состоялось накануне, 12 ноября. В нем приняли участие заместитель руководителя Агентства по энергетике Республики Дагестан Эльдар Гаджибабаев, заместитель директора АО «Газпром газораспределение Дагестан» Каирхан Абидинов, руководство ГКУ «Спецгазстройсервис», администрация и актив села.

Выступая перед селянами, заместитель Эльдар Гаджибабаев отметил, что сегодня руководством республики делается все, чтобы уровень газификации населенных пунктов был на высоком уровне.

«От всей души поздравляю всех жителей с этим социально значимым днем – днем пуска голубого топлива. Сегодня Глава Дагестана и Правительство делают все, чтобы создать для населения республики комфортные условия. Хочется отметить профессиональную работу ГКУ “Спецгазстройсервис” в лице заказчика, руководства Газпрома», – сказал Гаджибабаев и призвал всех тамазатюбинцев вовремя платить за газ, поскольку от своевременных платежей все это и зависит.

Отметим, что строительство объекта «Газификация села Тамазатюбе Бабаюртовского района» в рамках программы «Мероприятия по газификации населенных пунктов РД» начато в октябре 2012 года. В населенном пункте за два года подрядной организацией проведена огромная работа по строительству данного объекта. Построен газопровод общей протяженностью 20 км. Газ подан в 553 домовладения, в которых проживают 1752 жителя.

Новости раздела