"

В Дахадаевском и Кайтагском районах восстановлено энергоснабжение

Фото:
901
1 минута
Энергетики ОАО «Дагэнергосеть» восстановили энергоснабжение населенных пунктов Дахадаевского и Кайтагского районов, сообщили РИА «Дагестан» в компании.

В ночь на 21 марта в 22 часа 55 минут в результате усиления порывов ветра отключилась линия электропередачи от питающего центра «Мамедкала», в результате чего обесточенными оказались населенные пункты в Дахадаевском и Кайтагском районах республики. Благодаря слаженной работе диспетчеров и дежурных бригад дочернего общества МРСК Северного Кавказа ОАО «Дагэнергосеть» в течение получаса энергоснабжение было полностью восстановлено.

«При разрешении нештатной ситуации особую оперативность проявили диспетчер диспетчерской службы ОАО «Дагэнергосеть» Рустам Бедирханов и диспетчер производственного участка Дербентских электрических сетей Шехахмед Дадашев», – отметил источник.

В настоящее время проводится проверка линий для предотвращения возможных аварийных ситуаций.

В начале весны для Дагестана характерно усиление ветра до 50 м/с, а также резкие температурные перепады. Эти природные явления в сочетании с высокой влажностью, характерной для приморской зоны, становятся причиной возникновения аварийных ситуаций в сетях. Для их предупреждения проводится ежедневный обход сетей, в усиленном режиме работает служба диспетчеров. С начала года проведены три плановые тренировки диспетчерского состава, во время которых отрабатывались действия сотрудников.

Новости раздела