"

В Дагестанском кадровом центре стартовал прием заявок на обучение специалистов в сфере госзакупок

Фото:
939
1 минута
Дагестанский кадровый центр проводит прием заявок на обучение очередного потока слушателей по программе повышения квалификации «Контрактная система в сфере закупок», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Центра.

По словам источника, данная программа пользовалась   большой популярностью среди слушателей во время ее проведения в мае текущего года. Кроме того, на официальный сайт ДКЦ поступило множество заявок о повторном проведении программы.

«Контрактная система в сфере закупок» разработана в ДКЦ при непосредственном участии регионального Комитета по госзакупкам в целях получения представителями государственных и муниципальных заказчиков, контрактными управляющими, работниками контрактных служб, членами комиссий углубленных знаний и практических навыков, необходимых для эффективного расходования бюджетных и внебюджетных источников финансирования государственных и муниципальных нужд и так далее.

«По результатам обучения слушатели смогут развить системное понимание о порядке проведения закупок, освоить методы и технологии процессов в целях эффективного расходования бюджетных средств и доходов от приносящей доход деятельности, а также узнают о реализации принципов открытости, гласности, прозрачности, развития конкуренции и предотвращении коррупции и других злоупотреблений при осуществлении таких закупок.

Программа носит междисциплинарный характер и позволяет проходить обучение в соответствии с действующей нормативной базой с отрывом от места работы, с частичным отрывом от места работы, без отрыва от места работы, применяя современные образовательные методики и технологии, в том числе дистанционное обучение», – рассказал собеседник агентства.

Отметим, что программа включает лекционную часть, семинары, консультации, а также практические занятия, проведение тренингов и деловых игр.

Форма заявки на обучение доступна на официальном сайте ДКЦ: www.dpord.ru

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела