"

В Дагестанском кадровом центре проходят курсы повышения квалификации специалистов в сфере госзакупок

Фото:
1496
1 минута
С 16 по 27 мая на базе Дагестанского кадрового центра проходят курсы повышения квалификации по программе «Контрактная система в сфере закупок», сообщил РИА «Дагестан» замруководителя ДКЦ Абдул Абакаров. Их цель – обновление теоретических и практических знаний муниципальных служащих в связи с повышением требований к уровню их квалификации и т.д.

По его словам, курсы проходят в соответствии с графиком проведения курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки муниципальных служащих в Республике Дагестан, согласованным с Управлением по вопросам госслужбы, кадров и госнаградам Администрации Главы и Правительства РД.

Учебной программой, разработанной Дагестанским кадровым центром совместно с Комитетом по госзакупкам РД, предусмотрено изучение таких тем, как экономические основы местного самоуправления, финансовый менеджмент, организационно-правовые основы обеспечения деятельности контрактных управляющих, мониторинг и аудит закупок, применение антимонопольного законодательства при осуществлении закупок (на примере РД), особенности закупок бюджетных, автономных учреждений, государственных (муниципальных) унитарных предприятий и иных юридических лиц и др.

Отметим, что ввиду большой популярности данной программы в настоящее время Дагестанским кадровым центром проводится набор слушателей в дополнительную группу.

Оформить заявку на обучение в данной группе можно на официальном сайте Дагестанского кадрового центра www.dpord.ru.

Новости раздела