"

В Дагестане за счет установки индивидуальных счетчиков удалось сэкономить около 5% энергоресурсов

Фото:
1177
1 минута
В Дагестане за счет установки индивидуальных счетчиков удалось сэкономить около 5% энергоресурсов, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД.

По сообщению представителя министерства, в жилищном фонде и организациях бюджетной сферы установлено 1,2 млн. единиц индивидуальных приборов учета холодной, горячей воды, тепла и газа.

«В результате проведенных мероприятий удалось снизить в этих системах потери воды и тепловой энергии на 2-3 % и сэкономить энергоресурсы в среднем на 4-5 %», – сообщил представитель ведомства.

Напомним, что в республике будет продолжена работа по установке современных автоматизированных приборов учета. Так, согласно данным ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане абонентам будут установлены счетчики с новой технологией пломбировки (пломб-сейфы). На данный момент уже установлено более 2,3 тыс. пломб-сейфов.

По линии приборов учета энергии, в республике в срок до конца I квартала 2016 года также будут установлены 410 тыс. автоматизированных приборов учета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела