"

В Дагестане возобновляются рейсы авиаперевозок по Северному Кавказу и близлежащим регионам

Фото:
3415
1 минута
С 22 мая компания «Аэросервис», основанная в 1993 году, возобновляет авиаперевозки по Северному Кавказу, сообщил сегодня в рамках пресс-конференции исполнительный директор компании Алексей Савченков. В мероприятии также приняли участие заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики РД Магомедгаджи Раджабов, первый заместитель генерального директора ОАО «Авиалинии Дагестана» Станислав Невзоров.

Как отметил докладчик, компания на короткое время приостановила перелеты, а в настоящее время расширила маршрутную сеть.

«Теперь из Махачкалы можно будет добраться в Минеральные Воды, Сочи, Краснодар, Самару, Казань, Москву и Санкт-Петербург и другие города. Полеты будут осуществляться на базе собственного парка воздушных судов 50-ти местных самолетов. К примеру, нынешняя стоимость перелета из Махачкалы в Санкт-Петербург обходится примерно в 12 тысяч рублей, в то время, как, пользуясь нашей компанией, в северную столицу можно будет добраться за 9-10 тысяч рублей. Стартовая цена рейса до Минеральных Вод начинается с отметки 990 рублей до 5 тыс. 200 рублей, в Сочи – от 2 тыс. 990 рублей и выше.

Мы максимально использовали опыт предыдущих лет для открытия новых, наиболее востребованных дагестанцами рейсов. Со временем, при проведении расширения и ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта и увеличения парка наших судов, мы откроем еще множество маршрутов, связывающих Дагестан с другими городами и странами. К примеру, мы уже подали заявку на осуществление перевозок пассажиров из Махачкалы в Крым и Симферополь», – сказал исполнительный директор компании «Аэросервис» Алексей Савченков.

Возобновление межрегиональной рейсовой деятельности принесет дополнительные поступления в бюджет республики, заметил заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики РД Магомедгаджи Раджабов. «О восстановлении сети межрегиональных перевозок говорил в своем докладе и Глава государства Владимир Путин», – резюмировал замминистра.

Новости раздела