"

В Дагестане внедрят программный комплекс по учету государственного имущества

Фото:
1001
1 минута
В Дагестане планируется внедрить программный комплекс, который позволит в единой базе хранить всю информацию о государственном имуществе, сообщили РИА «Дагестан» в Минимущества региона.

По информации источника, комплексный подход к учету земельных и имущественных отношений с собственной ГИС-подсистемой позволяет объединить в единое информационное пространство всех участников процесса управления имущественными и земельными отношениями.

А автоматизированная система управления государственной и муниципальной собственностью с возможностью адаптации к требованиям регионального и местного законодательства повышает эффективность и качество управления земельно-имущественным комплексом.

Основными пользователями программы SAUMI/ являются Комитеты и Департаменты по управлению имуществом и недвижимостью субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Как отмечают разработчики программы, она позволяет вести учет всех взаимосвязей между объектами, субъектами, документами и видами права на пользование объектами.

Кроме того, специалисты смогут вести пообъектный учет с возможностью хранения всей истории значений реквизитов каждого объекта, вместе с фотографиями и географическим расположением, хранить и просматривать истории всех правовых отношений, возникающих по поводу каждого объекта учета и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела