"

В Дагестане участники программы «Жилье российской семьи» могут получить кредит с государственной поддержкой

Фото:
1844
1 минута
В Дагестане участники программы «Жилье российской семьи» могут получить кредит с государственной поддержкой, сообщили РИА «Дагестан» в строительной компании ООО «ЭКО-Строй», которая занимается строительством жилья в рамках данной госпрограммы.

В рамках реализации федеральной программы «Жилье российской семьи» компания заключила договор о совместной деятельности с ОАО «Дагестанское агентство по ипотечному кредитованию».

Напомним, что АО «АИЖК» реализует государственную жилищную политику на рынке ипотечного кредитования для обеспечения граждан России доступным и комфортным жильем.

«На данном этапе семья в рамках программы может получить ипотечный кредит с государственной поддержкой. Сумма, начисленная по процентной ставке 12,25 % на ипотечный кредит, будет субсидироваться государством», – сообщили в компании.

Напомним, что ООО «ЭКО-Строй» в рамках госпрограммы ведет строительство восьми девятиэтажных домов, квартир экономического класса высокой степени готовности, включая строительство отдельных линий снабжения на все инженерные сети и коммуникации, необходимые элементы дворового благоустройства, детской площадки, автомобильной парковки, начальной школы, детского сада.

В список на участие в программе включены более полутора тысяч семей Дагестана. В их числе – проживающие в жилых помещениях, признанных аварийными, имеющих двух или более несовершеннолетних детей, являющихся получателями материнского капитала, военные, научные работники, врачи, учителя, государственные и муниципальные служащие.

Основные параметры программы: цена жилья экономического класса должна быть не более 80% от средней рыночной цены на аналогичное жилье на соответствующей территории реализации проекта и при этом не превышать 35 тыс. рублей за 1 кв. метр.

По условиям Программы семьи – участники будут получать жилищный ипотечный кредит с господдержкой, то есть проценты начисленные на кредит будут погашаться за счет бюджетной субсидии. Отметим, что реализацию данной программы продлили до 2020 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела