"

В Дагестане сведения о капремонте будут размещаться в информационной системе ГИС ЖКХ

Фото:
1318
1 минута
В Дагестане сведения о капремонте будут размещаться в информационной системе ГИС ЖКХ, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в региональном фонде капремонта.

По сообщению представителя фонда, в частности, в ней появятся сведения о ходе переселения граждан из аварийного жилья, модернизации систем коммунальной инфраструктуры и выполнении условий предоставления финансовой поддержки.

«За счет внесения подобных данных в систему "ГИС ЖКХ" мы хотим добиться того, чтобы гражданам была доступна вся информация о капитальном ремонте – от региональных программ и источников финансирования до движения денег и мониторинга выполненных работ. Если вся информация будет открыта и прозрачна, тогда изменится отношение людей к вопросам капремонта», – прокомментировали в фонде.

По информации собеседника агентства, в 2016 году в краткосрочный план программы капремонта включены 30 многоквартирных домов. Ожидается, что общая площадь капитально отремонтированных домов составит 92,4 тыс. кв. метров.

Отметим, что в последнее время система ГИС ЖКХ активно пополняется. На сегодняшний день там размещаются, в частности, сведения из систем ФМС России и информация из госкадастра недвижимости и ЕГРП. Данная система запущена в феврале прошлого года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела