"

В Дагестане стартовали курсы повышения квалификации для госслужащих

Фото:
1023
1 минута
Сегодня, 22 мая,  на базе Дома дружбы в Махачкале стартовали очередные курсы повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Дагестана по линии профилактики экстремизма и терроризма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДКЦ.

Курсы организованы Дагестанским кадровым центром при участии Аппарата Антитеррористической комиссии в республике в соответствии с поручениями Главы региона и НАК России.

Цель курсов – обновление теоретических и практических навыков государственных и муниципальных служащих республики, задействованных в работе, связанной с профилактикой экстремизма и терроризма.

Учебным планом предусмотрено изучение таких тем как актуальные вопросы по обеспечению безопасности объектов транспортной безопасности и принимаемые региональной АТК меры, деятельность антитеррористических комиссий муниципальных образований по организации мероприятий в сфере антитеррористической защищенности объектов транспортной безопасности и другие.

К преподаванию привлечены представители Администрации Главы и Правительства республики, правоохранительного блока.

Напомним, Дагестанский кадровый центр является образовательным учреждением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, созданным в целях развития эффективной системы повышения квалификации государственных и муниципальных служащих.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела