"

В Дагестане с начала года на 48% снизились объемы возводимого нового жилья

Фото:
1323
1 минута
В Дагестане с начала года на 47,4% снизились объемы возводимого нового жилья. Так, с начала года в республике было введено в строй 210 тысяч квадратных метров жилья.

Как прокомментировали в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД, резкое снижение объемов жилья связано с тяжелой экономической ситуацией в целом по стране.

«Кроме того, некоторые муниципальные образования не представляют данные об объемах построенного жилья. Соответственно эти цифры не отражаются в общей статистике», - сообщили в министерстве.

Всего в республике в январе-мае 2016 года строительные работы были выполнены на общую сумму около 17 млрд рублей. Данный показатель почти на 2% выше прошлогодних результатов.

Как сообщили в министерстве, в текущем году ввод жилья в Дагестане по сравнению с 2015 годом планируется увеличить на 3,4%, до 1,8 млн кв. метров жилья.

Напомним, что ввод жилья в Дагестане в 2015 году по сравнению с 2014 годом вырос на 9,2% - до 1,79 млн кв. метров. Объем выполненных работ в сфере строительства в 2015 году составил 113 млрд рублей. Данные показатели являются лучшими среди субъектов Северо-Кавказскогофедерального округа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела