"

В Дагестане разрабатывают краткосрочную программу капремонта на 2018 год

Фото:
1085
1 минута
В Дагестане разрабатывают краткосрочную программу капремонта на 2018 год. В настоящее время столичные власти и руководство Фонда капремонта республики включили в нее четыре многоквартирных дома, расположенных по улице Ирчи Казака.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского Фонда капремонта, руководство регионального оператора с участием управляющей компании провело встречу с жильцами домов по улице Ирчи Казака, 1 «а», «б», «в» и 3.

Руководитель регоператора Магомед Алиев рассказал жильцам о системе капитального ремонта, порядке отбора подрядных организаций и самого проведения работ. «Важно, чтобы все жильцы понимали, главным источником финансирования всех работ являются ежемесячные взносы. Их размер в республике является одним из самых низких в стране. Для того чтобы вам было удобно их оплачивать, были созданы все условия – вы можете оплатить их в кассах МФЦ, через мобильные терминалы, банкоматы и отделения РПРЦ», – сообщил Магомед Алиев и рассказал о положительной практике вынесения судебных решений по долгам в пользу регоператора.

При этом было отмечено, что уровень сбора у них крайне низкий, что может негативно сказаться на темпах работ. Напомним, что во всех четырех домах планируется заменить кровлю и отремонтировать фасады строений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела