"

В Дагестане работает комиссия Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

Фото:
1169
1 минута
Накануне в Махачкалу прибыла комиссия Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минстроя РД.

По словам источника, комиссия проверит реализацию в республике региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнение предусмотренных законом условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда.

Напомним, что в соответствии с решениями правления Фонда содействия реформированию ЖКХ Дагестану в 2008-2013 годах была предоставлена финансовая поддержка за счет средств Фонда на реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья и необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

Теперь Фонд в целях мониторинга реализации адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда направил в Дагестан проверку. В комиссию вошли директор Департамента мониторинга и контроля Фонда содействия реформированию ЖКХ Алексей Павлов, заместитель директора Финансового департамента Алевтина Кириченко, советник Департамента мониторинга и контроля Егор Володин и советник Департамента региональных программ Зоя Червякова.

Комиссия проведет проверку по ходу реализации Программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в трех районах республики: Карабудахкентском, Каякентском и Тарумовском.

Помимо этого планируется проанализировать ход подготовки муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в городе Махачкале. Минстроем РД была сформирована группа уполномоченных лиц из числа сотрудников министерства, ответственных за реализацию в республике региональных адресных программ, в целях осуществления консультационной помощи комиссии выездного мониторинга Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Новости раздела