"

В Дагестане пройдет бизнес-сессия для предпринимателей «Инвестируй в Кавказ»

Фото:
786
1 минута
Во всех регионах Северокавказского федерального округа пройдут бизнес-сессии для предпринимателей «Инвестируй в Кавказ». Как сообщили РИА «Дагестан» в региональном Минэкономразвития, в нашей республике мероприятие запланировано на середину сентября.

По информации источника, его планируется провести в Дербенте. В настоящее время разработана программа мероприятия. Ожидается, что в ее рамках пройдут круглые столы, панельные дискуссии, а также культурные мероприятия.   На дискуссионных площадках будут обсуждены основные проблемы, которые волнуют предпринимательское сообщество республики.  

Ожидается, что в мероприятии примут  участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители крупных предприятий,  представители малого и среднего предпринимательства.

Отметим, что бизнес-сессии проводятся по инициативе АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и Фонда «ПосетиКавказ» при поддержке Минкавказа России. Они пройдут в формате однодневных конференций. Также запланированы панельные дискуссии, «круглые столы», посвященные актуальным вопросам развития экономики в России, деловые встречи, награждение руководителей компаний, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие Северного Кавказа. Участие для всех заинтересованных лиц бесплатное.

Мероприятия проводятся с целью усиления инвестиционной и экономической активности субъектов  СКФО,  привлечения внимания инвесторов и представителей бизнес-кругов на инвестиционные возможности северокавказского региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела