"

В Дагестане провели экзамен на знание требований жилищного законодательства

Фото:
697
1 минута
Сегодня, 4 июля, в присутствии членов Лицензионной комиссии Республики Дагестан в региональном ГЖИ  состоялся квалификационный экзамен на знание требований российского законодательства к осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального органа госжилнадзора.

По словам источника, всего на прохождение тестовых испытаний было заявлено семь претендентов, один из которых не явился.  Вопросы к экзамену были заранее размещены на сайте Инспекции, претенденты имели равные возможности подготовиться.

«Несмотря на это, тест прошли не все претенденты. Положительного результата достигли пять претендентов. Один соискатель не набрал минимально допустимое количество баллов. Экзамен проходил в течение двух часов в форме компьютерного тестирования. В тестирование вошли 100 вопросов из 200, утвержденных Минстроем России. Для получения аттестата нужно было ответить минимум на 86. Если результат меньше этого значения, претенденту предоставляется возможность попытаться пройти тест еще неограниченное количество раз», – рассказал собеседник агентства.

Лицензионная комиссия Республики Дагестан приглашает представителей организаций,  занимающихся предпринимательской деятельностью по управлению МКД, обратиться с заявлением на получение лицензии, сдав экзамен на квалификационный аттестат. «Чем больше будет лицензированных компаний, готовых взять на обслуживание многоквартирные дома, тем выше качество предоставляемых услуг», – считают в ГЖИ.

Отметим, что в настоящее время в Дагестане  действуют  154 организации – лицензиата, из них 99  уже занимаются деятельностью по управлению многоквартирными домами.
Для участия в испытаниях нужно сдать документы по адресу: г. Махачкала, пр-т И. Шамиля, 58, 4 этаж, кабинет № 12. Заявки можно присылать и на электронный адрес: gjird@e-dag.ru.  Телефон для справок: (8722) 51-73-18.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела