"

В Дагестане проведут инвентаризацию газовых сетей

Фото:
1348
1 минута
В министерстве транспорта, энергетики и связи Дагестана состоялось совещание по вопросу  инвентаризации газовых сетей и определения их балансовой принадлежности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, в настоящее время ведомством подготовлен и внесен в Правительство республики проект распоряжения, предусматривающий проведение совместно с Минимуществом Дагестана мероприятий по инвентаризации газовых сетей на территории муниципальных районов и подготовку по итогам работы актов балансовой принадлежности объектов газораспределения.

«Проектом распоряжения Правительства Республики Дагестан также рекомендуется главам муниципальных образований обеспечить передачу газовых сетей в государственную собственность. Работу по консолидации газовых сетей планируется завершить к 1 сентября 2017 года», – сообщили в министерстве.

Также в Дагестане подготовлен аналогичный проект распоряжения и по электрическим сетям со сроками до 1 июля 2017 года.

Отметим, что, по данным ООО «Газпром газораспределение Дагестан» на 1 января 2017 года, на территории республики расположены газовые сети протяженностью 12,2 тысяч км, из которых 6,6 тысяч принадлежат Республике Дагестан и 2,7 тысяч – муниципальным образованиям. Собственниками еще  2,9 тысяч  километров являются частные организации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела