"

В Дагестане приступили к реализации очередного этапа программы капремонта многоквартирных домов

Фото:
1132
1 минута
В Дагестане приступили к реализации краткосрочного этапа программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского Фонда капремонта. Только в Махачкале и Буйнакске для проведения работ привлекли семь подрядных организаций.

По информации источника, в настоящее время все подрядчики уже приступили к строительным работам. Им предстоит до конца текущего года отремонтировать крыши и  фасады домов, лифты, заменить внутридомовые инженерные сети и установить приборы учета.

По словам руководителя фонда Магомеда Алиева, к выполненным работам будут предъявлены строгие требования со стороны контролирующих органов.

«Для контроля качества указанных работ будет привлекаться сторонняя организация по технадзору.  Представители фонда также будут регулярно посещать объекты капитального ремонта. Руководителям подрядных организаций необходимо строго соблюдать проектно-сметную документацию, технику безопасности, проводить качественный ремонт и ответственно отнестись к поставленным задачам», – заявил Алиев.

Руководитель регионального оператора напомнил, что в текущем году в рамках краткосрочного плана планируется провести капитальный ремонт общего имущества в 30 многоквартирных домах на территории восьми муниципальных образований республики. Из них 13 домов в Махачкале, 9 – в Каспийске, 3 – в Дербенте, по одному дому в городах Избербаш, Буйнакск, Кизляр, Кизилюрт и Хасавюрт. Общая сумма работ составляет 130 млн 800 тыс. рублей.

Напомним, что, согласно требованиям, информация о сроках, видах, объемах и стоимости работ по капитальному ремонту размещается на информационных табличках в многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан в 2016 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела