"

В Дагестане принята госпрограмма по повышению безопасности дорожного движения на 2014-2020 годы

Фото:
1714
1 минута
Правительство Дагестана своим Постановлением утвердило государственную программу РД «Повышение безопасности дорожного движения в 2014-2020 годах».

Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомедгаджи Раджабов, целью данной программы является сокращение смертности от дорожно-транспортных происшествий к 2020 году на 25 процентов по сравнению с 2010 годом.

Согласно тексту документа, в задачи программы входят совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии, повышение качества контроля за соблюдением водителями и пешеходами требований безопасности дорожного движения, развитие системы информационного воздействия на население, а также обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении.

«Исполнителями и соисполнителями программы являются министерство транспорта и дорожного хозяйства РД, министерство здравоохранения РД и министерство образования им науки РД. Общий объем финансирования реализации программы составляет 1 млн 16 тыс. рублей. Финансирование из федерального и республиканского бюджетов будет осуществляться в равных долях», – сообщили в минтрансе Дагестана.

Новости раздела