"

В Дагестане построят картонажную фабрику на 290 рабочих мест

Фото:
2006
1 минута
В городе Дагестанские Огни реализуется проект по строительству фабрики по производству бумаги, облицовочных и тароупаковочных видов картона, а также гафроизделий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минпрома. Срок реализации проекта – 3 года.

По информации источника, в реализации проекта по строительству картонажной фабрики на площадке индустриального парка принимает участие ООО «Дагестан Картон Тара».

Проектом предусмотрено создание производства тароупаковочных видов картона и бумаги, а также облицовочных видов картона для производства гипсокартонных листов, совокупной производственной мощностью 54 тыс.  750 тонн в год, и переработки картона для производства гафроизделий производственной мощностью до 51 млн квадратных метров в год.

«Реализация проекта создания индустриального парка и строительства   картонажной фабрики   позволит привлечь на площадку в  течение трех лет инвестиции в размере  4,2 млрд  рублей на создание   нового производства. Предполагаемый объем выпуска продукции составит  1,7 млрд руб.  в год. Кроме того, планируется создание  290   рабочих мест, ежегодные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составят 346 миллионов рублей», – рассказал собеседник агентства.

Отметим, что администрация города Дагестанские Огни активизирует взаимодействие с региональным министерством промышленности по   привлечению резидентов в индустриальный парк. Будут рассматриваться возможности предоставления налоговых  льгот по земельному налогу индустриальному парку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела