"

В Дагестане начался серийный выпуск пассажирских и грузовых лифтов

Фото:
1920
1 минута
В рамках реализации программы импортозамещения в промышленности на базе АО «Кизлярский электроаппаратный завод» начался серийный выпуск пассажирских и грузовых лифтов под собственным брендом грузоподъемностью от 200 до 1,5 тысяч килограммов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города Кизляра.

По словам директора завода Артура Рамазанова, предприятие в своей производственной деятельности  использует лучший мировой опыт производства лифтов.

«Современная производственная база позволяет нам в самые сжатые сроки реализовать не только типовые, но и самые сложные проекты. Причем речь идет не только о производстве лифтов, которые могут быть использованы в многоэтажных домах, но и для офисных и торговых помещений», – говорит Рамазанов.

Для производства лифтов и некоторых видов лифтового оборудования завод использует комплектующие из Турции и Италии. Только за прошлый месяц заводом было изготовлено 17 лифтов. В настоящее время они в основном востребованы в Махачкале, где идет настоящий строительный «бум». Понимая этого, предприятием в столице Дагестана открыт дополнительный офис по монтажу и ремонту лифтов и лифтового оборудования.

Напомним, что Кизлярский электроаппаратный завод работает с 1959 года. Здесь сегодня работает порядка 200 сотрудников, многие из которых прошли обучение и стажировку на ведущих предприятиях по производству лифтов и лифтового оборудования в Турции.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела