"

В Дагестане для удобства граждан создадут Единый расчетно-информационный центр

Фото:
1519
1 минута
В Дагестане создадут межведомственную группу для внедрения Единого расчетно-информационного центра. Такое решение было принято по итогам совещания, которое прошло вчера, 6 июля, в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, участие в нем приняли глава регионального Минстроя Ибрагим Казибеков, руководитель Фонда капремонта Дагестана Магомед Алиев, директор Республиканского платежно-расчетного центра Шамхал Сулейманов.

Было отмечено, что в республике назрела необходимость внедрения механизма, когда жителям все коммунальные платежи будут приходить в форме единой счет-квитанции.  Директор Республиканского платежно-расчетного центра (РПРЦ) Шамхал Сулейманов рассказал об опыте его внедрения совместно с ресурсоснабжающими организациями.

«Мы видим дальнейшее развитие в создании единой абонентской базы и внедрении единого платежного документа по оплате жилищно-коммунальных услуг. На сегодняшний день РПРЦ принимает платежи за газ, электроэнергию, мусор и капремонт. Нами уже проводится работа по созданию единого платежного документа по указанным услугам, и мы стремимся к тому, чтобы принимать оплату всех видов коммунальных услуг. Это очень удобно, а самое главное – прозрачно», – отметил он.

По итогам совещания Ибрагим Казибеков поручил создать межведомственную рабочую группу по разработке проектов нормативных правовых актов по внедрению единого платежного документа на территории республики.

Новости раздела