"

В Дагестане для инспекторов по приему домов после капремонта проведут экспресс-курсы

Фото:
1494
1 минута
В Дагестане уполномоченные представители многоквартирных домов смогут пройти экспресс-курсы подготовки, чтобы инспектировать выполнение программы капремонта.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Дагестанском фонде капремонта, жильцы смогут бесплатно получить теоретическую и практическую базу для выполнения своих обязанностей.

Представители домов бесплатно научатся работать с документами, следить за качеством проведения ремонтных работ. Это позволит жильцам дома предотвратить нарушения в работе подрядных организаций.

«Собственники, как и раньше, будут проводить собрания и выбирать представителя для участия в приеме работ после капитального ремонта. Для них будут организованы часы по теоретической подготовке, которая будет заключаться в работе с технической документацией. Также выделят несколько часов практики с выездом на объект, где проводится капитальный ремонт. Там проверяются использованные в ремонте материалы, их соответствие  технической документации и другие практические моменты», – сообщили в фонде.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела