"

В Буйнакске открылась ярмарка, проводимая в преддверии 150-летия города

Фото:
1626
1 минута
Сегодня утром, 19 ноября, в Буйнакске открылась праздничная ярмарка, проводимая в преддверии 150-летия города, сообщили РИА «Дагестан» в Минпромторге республики.

Организатором ярмарки выступило министерство промышленности и торговли Республики Дагестан совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан и администрацией городского округа «город Буйнакск».

В ярмарке принимают участие свыше 50 предпринимателей. Это производители пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозтоваропроизводители растениеводческой и животноводческой продукции следующих муниципальных образований г.Махачкала, г.Кизляр, г. Буйнакск и районы Буйнакский, Гергебильский, Кизилюртовский, Бабаюртовский, Карабудахкентский, Кизлярский, Кайтагский, Хасавюртовский.

От Минпромторга РД на открытии ярмарки принял участие начальник управления торговли и потребительского рынка Министерства Алимпаша Гаджиев.

Основная цель ярмарки – снизить цену для покупателя и обеспечить производителю площадку, куда он может приехать и без посредника реализовать свой товар.

Ярмарка также способствует расширению торговых контактов, обмену информацией, оказывает социально-экономическую поддержку отечественным производителям товарной продукции.

Она продлится два дня и завершится завтра, 20 ноября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела