"

В Башлыкенте состоялся сход жителей по поводу приватизации местного ГУПа

Фото:
1900
1 минута
В селе Башлыкент Каякентского района состоялся сход жителей села по поводу приватизации ГУПа «Башлыкентский», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Мингосимущества РД.

В нем приняли участие  сотрудники министерства, глава МО  «С. Башлыкент» Джамалутдин Абакаров, директор ГУП «Башлыкентский» Багатыр Агаев и другие лица. В общей сложности в собрании жителей села приняли участие более 300 человек.

На сходе жители села выразили свое мнение по вопросу приватизации ГУП «Башлыкентский» и передачи земель находящихся в пользовании ГУПа в собственность МО  «С. Башлыкент».

В результате обсуждения башлыкентцы пришли к выводу о необходимости ставить перед властями вопрос об исключении ГУПа «Башлыкентский» из Прогнозного плана приватизации. «Было принято решение выступить с обращением к руководству министерства по управлению государственным имуществом РД по вопросу передачи земель ГУПа коренному населению. По этому поводу среди сторонников и противников данного подхода были жаркие дискуссии», – сообщил источник агентства.

В свою очередь сотрудники Мингосимущества РД разъяснили жителям села методологию преобразования ГУПов в акционерные общества, а также ответили на множество других интересующих их вопросов.

Новости раздела