"

В аэропорту Махачкалы прошли учения спасателей Росавиации

Фото:
1172
1 минута
Сегодня, 20 апреля, в аэропорту Махачкалы состоялись учения спасателей Махачкалинской региональной поисково-спасательной базы (РПСБ) ФКУ «Южный Авиационный Поисково-Спасательный Центр». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе аэропорта, спасатели отрабатывали навыки прыжков с парашютом с высоты от 1600 до 2000 метров, а также совершили прыжки с грузовыми контейнерами и спуски из вертолета в режиме виса.

Подобные учения проводятся ежемесячно для поддержания навыков спасателей.

Отметим, что в состав Южного Авиационного Поисково-Спасательного Центра входят семь баз, которые располагаются в Махачкале, Ростове-на-Дону, Волгограде, Астрахани, Минеральных Водах, Сочи и в Симферополе.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций в авиации и космической сфере, дело спасателей этого Центра – определить место происшествия и первыми выдвинуться на спасение пострадавших. В состав поисковой парашютно-десантной группы входит и медицинский работник, который в случае необходимости сможет оказать первую доврачебную помощь.

Напомним, что спасатели махачкалинского РПСБ не раз участвовали в спасательных операциях, не связанных с авиацией. В частности, именно они помогали спасти кизлярских рыбаков, которые в 2008 году были заблокированы льдинами в Каспийском море.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела