"

В 2018 году часть Махачкалы и ряд населенных пунктов планируется обеспечить чистой миатлинской водой

Фото:
1653
1 минута
В 2018 году Ленинский район Махачкалы, а также потребителей Каспийска и Избербаша планируется обеспечить чистой миатлинской водой.

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики, для этого будет проложен новый водовод.

Кроме того, как сообщалось ранее, в Махачкале будут актуализированы программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, схем водоснабжения и водоотведения. К примеру, в планах также провести реконструкцию очистных сооружений в районе поселка Новый Хушет, которые были введены в строй в 2007 году.

Все эти меры направлены на повышение качества водоснабжения абонентов Махачкалы, а также на надежное функционирование систем жизнеобеспечения в столице республики, заключил источник. С учетом быстрорастущего городского населения в Хушете будет построен еще один резервуар на 600 кубов.

Такую же работу проведут и в Кизилюрте, где специалистами готовится документация и расчеты для строительства такой же системы водоподготовки, как и в Махачкале. В планах властей к концу текущего года или в начале следующего года обеспечить качественной питьевой водой жителей Кизилюрта и всех потребителей населенных пунктов, расположенных от Кизилюрта до Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела