"

Увеличены размеры штрафов при выявлении нарушений обязательных требований в сфере ветеринарии

Фото:
1975
1 минута
Внесены изменения в КоАП РФ в области ветеринарии, значительно увеличивающие размер штрафов при выявлении нарушений обязательных требований в сфере ветеринарии.

«Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, гражданам надо со всей ответственностью подходить к соблюдению законодательства, незамедлительно принимать меры к устранению выявленных нарушений согласно предписаниям, выданным специалистами ветеринарной службы Республики Дагестан», – заявил РИА «Дагестан» председатель Дагветеринарии Сергей Попандопуло.

Так, по словам главного ветеринарного врача РД, перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки для личного пользования, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

За невыполнение в установленный срок законных требований (предписаний) об устранении нарушений ветеринарно-санитарных требований и правил согласно ст.19.5 предусмотрена ответственность для граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей; юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей.

«Сокрытие сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных также предусмотрена ответственность и в соответствии со статьей 10.7 размер штрафов составит: для граждан – от 3 до 4 тысяч рублей; должностных лиц – от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 90 до 100 тысяч рублей», – заключил собеседник.

Новости раздела