"

Управление Ростехнадзора и Минтрансэнергосвязи подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
2248
1 минута
В среду, 3 февраля, Кавказское управление Ростехнадзора по РД и министерство транспорта, энергетики и связи Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве.  Мероприятие организовано в рамках исполнения поручений заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Милейко.

В подписании документа приняли участие глава Минтрансэнергосвязи РД Сайгидпаша Умаханов и и.о. заместителя руководителя Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Закарья Алимурзаев.

В ходе подписания соглашения были обсуждены вопросы повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности на опасных производственных объектах топливно-энергетического комплекса республики и создания правовых и экономических условий, обеспечивающих эффективное и устойчивое функционирование организаций ТЭК.

Стороны также планируют объединить усилия для повышения качества и надежности предоставляемых государственных услуг организациям ТЭК РД, приведения в законное правовое поле деятельности многотопливных автомобильных заправочных станций и других опасных производственных объектов, которые зачастую осуществляют свою деятельность без лицензии.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела