"

Управление Госстройнадзора приостановило 12 самовольно возводимых объектов капитального строительства в Каспийске

Фото:
2210
1 минута
Специалисты министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан провели встречу с администрацией города Каспийска.

Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» начальник Управления государственного строительного надзора министерства Мурад Омаров, мероприятие было проведено по вопросам соблюдения законодательства в области строительства на территории города.

На совещании было отмечено, что Минстроем РД проведена большая работа по постановке на учет всех объектов самовольного строительства и составлен фотореестр этих объектов.

В целях реализации достигнутых соглашений Минстроя РД совместно с администрацией г. Каспийска проведен рейд по объектам самовольного строительства на территории города.

По результатам рейда выявлены 12 самовольно возводимых объектов капитального строительства без правоустанавливающих и разрешительных документов.

В ходе рейда было отмечено, что отсутствие у Минстроя РД своевременно направленных застройщиками извещений о начале строительных работ свидетельствует об отсутствии у застройщиков необходимых знаний.

«Эти действия наталкивают на сомнение о наличии необходимых разрешительных документов, наличии проектной документации выше приведенных объектов капитального строительства. По всем выявленным объектам Минстроем РД принято решение о направлении исковых заявлений о сносе в Федеральный суд г. Каспийска. Также была достигнута договоренность о необходимости и в дальнейшем систематически проводить совместные рейды с целью получения эффективного результата.

По результатам встречи принято решение о необходимости дальнейшей координации усилий Минстроя РД и администрации г. Каспийска по пресечению фактов самовольного строительства», – сообщил М. Омаров.

Новости раздела