"

УФАС Дагестана призвало два супермаркета во избежание штрафа запустить официальные сайты

Фото:
924
1 минута
Супермаркеты «Караван» и «Зеленое яблоко» получили предупреждения от дагестанского Управления ФАС за отсутствие сайтов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе антимонопольного органа.

Дагестанское УФАС России вынесло предупреждения ООО «РосАгро» (сеть супермаркетов «Караван») и ООО «Агат» (сеть супермаркетов «Зеленое яблоко») в связи с выявленными нарушениями федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (закон о торговле РФ).

В ходе проверок законодательства о торговле РФ Дагестанским УФАС России было установлено, что у ООО «РосАгро» и у ООО «Агат» отсутствуют сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Согласно части 1 статьи 9 закона о торговле РФ, хозяйствующий субъект, занимающийся торговой деятельностью посредством организации торговой сети, обязан обеспечить хозяйствующему субъекту, занимающемуся поставками продовольственных товаров, доступ к информации об условиях отбора контрагента для заключения договора поставки продовольственных товаров путем размещения соответствующей информации на своем сайте.

Эта норма закона вступила в силу 15 июля 2016 года.

Дагестанское УФАС признало оба Общества виновными в совершении административных правонарушений и выписало соответствующие предупреждения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела