"

Туристский потенциал Дагестана будет представлен на выставке «Интурмаркет» в Москве

Фото:
2005
3 минуты
Комитет по туризму Дагестана представит туристский потенциал республики на X Международной туристской выставке «Интурмаркет-2015», которая будет проходить с 14 по 17 марта в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Выставка «Интурмаркет» проводится при поддержке Правительства, министерства культуры Российской Федерации, Федерального Агентства по туризму, комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, Управления делами Президента РФ, Всемирной туристской организации при ООН (ЮНВТО), Ассоциации туроператоров России (АТОР), Российского союза туриндустрии (РСТ).

Дагестан представит на выставке большую экспозицию площадью 80 кв. м, позиционирующую туристский продукт республики, ключевой темой которой станет предстоящее 2000-летие Дербента - одного из наиболее древних «живущих» городов мира, древнейшего города России. Как известно, Цитадель «Нарын-Кала», Старый город и крепостные сооружения Дербента, Джума-мечеть (733-734 гг.), которая считается одной из основных точек отсчета распространения ислама в России, включены в Список объектов Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО и являются всемирно известными брендами Республики Дагестан.

На дагестанской площадке состоится большая деловая и культурная программа с участием представителей туристского сообщества, художественных промыслов, творческих и фольклорных коллективов республики. Пройдут презентации туристско-рекреационного потенциала и особых экономических зон туристско-рекреационного типа Дагестана, инвестиционных проектов туристско-рекреационной сферы республики и многое другое. Состоится заседание пресс-клуба Центрального Дома журналистов России, на котором ведущим федеральным электронным и печатным СМИ будут представлены туристские предложения Дагестана, инвестиционные площадки в сфере туризма и т.д.

Все дни проведения выставки, как на главной сцене «Интурмаркета-2015», так и на дагестанском стенде, будет демонстрировать свое мастерство детский фольклорный хореографический ансамбль «Сари-Кум».

Специально к выставке разработан и издан комплект рекламно-информационных материалов и сувенирной продукции, направленных на продвижение дагестанских туристских предложений: туристский дайджест «Дагестан-территория туризма», сборники и буклеты «Туристские маршруты Дагестана», «Горными тропами», карманная туристская карта-путеводитель по Дагестану, диски с рекламной продукцией, флаеры и т.д.

Многие туристские предприятия, гостиницы, санаторно-курортные учреждения, турбазы республики также подготовили и представят свою продукцию на ведущей профессиональной площадке страны.

Международная туристская выставка «Интурмаркет» – ведущее профессиональное событие года в сфере туризма, которое собирает на своих площадках лучших представителей индустрии туризма и отдыха. Программа выставки отражает наиболее актуальные вопросы мирового туризма, российские и зарубежные участники с успехом представляют современные направления развития туристской отрасли и гостиничного бизнеса в преддверии весенне-летнего сезона. Посетителям выставки предоставляется уникальная возможность получить информацию о самых разнообразных туристических предложениях и сервисах «из первых уст».

Обширная деловая программа мероприятий выставки сформирована с учетом потребностей всех участников рынка: семинары, воркшопы, пресс-конференции, презентации и круглые столы помогут в процессе совместных обсуждений в решении тех вопросов, которые придадут новый импульс развитию туризма в России.

В рамках деловой программы состоятся всероссийское совещание по актуальным вопросам туризма, совместный однодневный обучающий семинар Федерального агентства по туризму и Всемирной туристской организации «Как оправдать ожидания современного туриста - лучшие российские и зарубежные практики», семинар по формированию национального турпортала www.rissia.travel, круглый стол по вопросам организации детского туризма, всероссийский круглый стол «Туризм в интересах старшего поколения», конференция по IT-технологиям, рекламе и менеджменту в туризме: «Отдых в России в условиях санкций – перспективы и возможности» и т.д.

В предварительный список участников выставки «Интурмаркет-2015» включено около 700 компаний и организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья, которые выставят стенды и национальные экспозиции. Экспозиции участников традиционно привлекают большое количество посетителей яркими стендами, новинками летнего туристического сезона, выступлениями артистов и дегустациями национальной кухни.

Новости раздела