"

Тринадцать обращений граждан по вопросам ЖКХ рассмотрело в ходе приема руководство ГЖИ Дагестана

Фото:
1132
1 минута
В эти выходные заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Дагестана Магомедтагир Алиев провел прием граждан в рамках проекта «Открытая власть», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального надзорного органа.

Всего в этот день было рассмотрено 13 обращений. Из них девять жалоб поступило от посетителей, обратившихся лично, и еще четыре обращения принято по телефону.

На прием обратилась собственница жилого дома по адресу: ул. Родниковая, 22, Мадина Хизриева, с жалобой на то, что вдоль всей улицы течет магистральный водопровод. Магомедтагир Алиев дал поручение начальнику инспекционного отдела по Советскому району провести проверку и при необходимости перенаправить обращение в ОАО «Махачкалаводоканал».

С жалобой на отсутствие электричества обратился житель Махачкалы, собственник жилого дома № 18 по улице Заманова. Как сообщил автор обращения, электричество отключилось 10 августа из-за обрыва, произошедшего во время сильного ветра, но работы по восстановлению до сих пор не проводятся. По данному обращению Магомедтагир Алиев связался с диспетчерской службой «Горэлектросетей» и потребовал разобраться и принять необходимые меры для устранения проблемы.

По всем обращениям, принятым в ходе приема, в рабочем порядке будут открыты производства по административным делам, информация о результатах будет доведена до заявителей дополнительно. Все обращения взяты на контроль руководством Инспекции.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела