"

Транспортным предприятиям Дагестана поручили обеспечить безопасность в сфере перевозок

Фото:
835
1 минута
В среду, 3 мая, в Минтрансэнергосвязи Дагестана прошла встреча с руководителями автостанций и транспортных предприятий по вопросу обеспечения безопасности на транспортных объектах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По данному вопросу выступил заместитель министра Якуб Худжаев, который  проинформировал, что в целях устойчивого и безопасного функционирования транспортного комплекса всем ответственным структурам  необходимо обеспечить безопасность на объектах транспортной инфраструктуры республики, и в первую очередь, на автовокзалах и автостанциях, где постоянно наблюдается большое скопление людей, и данные объекты являются самыми уязвимыми.

«Руководство Дагестана уделяет пристальное внимание этим вопросам, к каждому заседанию требует доклад о проделанной работе и результатах в этой деятельности. Минтрансэнергосвязи республики во взаимодействии с МТУ Ространснадзора и другими заинтересованными органами исполнительной власти и контрольно-надзорными структурами будет сообща решать эту задачу. На сегодняшний день проведенный анализ на объектах транспортной инфраструктуры по Дагестану показывает, что в большинстве случаев имеются схожие недостатки», – подчеркнул Худжаев.

Руководители автостанций в ходе встречи обозначили ряд проблем, с которыми им приходится сталкиваться в работе. В первую очередь, это отсутствие субсидирования затрат на приобретения оборудования для автостанций, что составляет порядка 7-8 млн рублей, а также проведение категорирования и оценки уязвимости.

Необходимо отметить, что в отношении автостанций и автовокзалов, расположенных на территории республики, проведены категорирование только на 11 из 14.

В заключение встречи Якуб Худжаев обозначил готовность руководства ведомства поднимать проблемы, которые волнуют перевозчиков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела