"

Торжественное собрание прошло в Минтуризма Дагестана

Фото:
815
1 минута
Торжественное собрание в Международный день туризма прошло в министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Глава ведомства Магомед Исаев поздравил с профессиональным праздником коллектив министерства, подведомственных учреждений, туроператоров Дагестана и турагентов – всех, кто причастен к развитию туристической отрасли республики.

«Министерство стало больше внимания уделять всем тем, кто сегодня увеличивает въездной турпоток, независимо от формы собственности – и индивидуальным предпринимателям, и крупным туроператорам. Вы стали с пониманием относиться к деятельности Минтуризма. Потому как наша общая задача – это привлечь максимум туристов на отдых в Дагестан. Ростуризм готов поддержать нашу работу, чтобы все больше граждан России посетили нашу республику и с яркими впечатлениями вернулись домой. Важно, чтобы все участники туристического рынка региона работали в рамках закона и создавали здоровую конкуренцию. Главное – обеспечение безопасности туристов в турпоездках, потому как много индивидуальщиков просто возят отдыхающих по районам», – сказал Исаев.

Также глава Минтуризма поблагодарил коллектив за профессиональную организацию республиканского фестиваля «Шашлык-2016», который провели в преддверии Всемирного дня туризма.

Далее торжественное собрание продолжилось обсуждением назревших проблем в туристической отрасли.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела