"

Технопарк «Аврора» стоимостью 600 миллионов рублей создадут в Каспийске

Фото:
3782
1 минута
Технопарк и индустриальный парк «Аврора» стоимостью около 600 млн рублей создадут в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в Агентстве по предпринимательству и инвестициям РД. Это крупный проект, который реализуется за счет федеральных средств и софинансируется республикой.

«Из бюджета республики в этом году будет освоено 50 млн рублей, а общая сметная стоимость проекта – 600 млн рублей. Технопарк создается для привлечения предпринимателей из-за рубежа. Его резиденты получат различные преференции. Ожидается, что технопарком заинтересуются бизнес-структуры из Ирана и Азербайджана», – сообщили в Агентстве.

Отметим, что под строительство технопарка отведен земельный участок площадью 68,6 гектара и за счет реализации проекта будет дополнительно создано свыше 1 тыс. 700 рабочих мест.

Старт реализации проекта намечен на 2017 год, а завершение строительства с заселением резидентами – на четвертый квартал 2018 года.

Ожидается, что технопарк будет в основном направлен на реализацию проектов в сфере машиностроения, приборостроения, металлообработки, изготовление мебели, пластиковой продукции, а также производства стройматериалов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела