"

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Дагестане ниже, чем в других субъектах СКФО

Фото:
1656
1 минута
По результатам проведенного анализа установленных тарифов по субъектам Северо-Кавказского федерального округа тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Республике Дагестан ниже. Об этом сообщил накануне на совещании по вопросу «О ходе модернизации жилищно-коммунального хозяйства в Республике Дагестан» у Главы республики министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Муса Мусаев.

По его словам, тарифы ниже, чем в Карачаево-Черкесской Республике, Кабардино-Балкарии,  Республике Северная Осетия–Алания и Ставропольском крае в среднем по водоснабжению – на 18,8%, по теплоснабжению – на 60,6%, по электроснабжению – на 26,1%, по газоснабжению – на 2,7%.

«В 2014 году в среднем по республике предельный индекс изменения платы граждан за коммунальные услуги составит 4%. С 1 июля 2014 года тарифы на тепловую энергию в среднем выросли на 3,3%, на электроэнергию – 3,5%, на газоснабжение – 4%, на водоснабжение и водоотведение тарифы остались на уровне первого полугодия текущего года. Стоимость жилищно-коммунальных услуг для населения в расчете на 1 человека в месяц в 2013 году составила 954,1 руб., в том числе жилищные услуги – 124,5 руб., коммунальные – 829,6 рублей», – отметил он.

Новости раздела