"

Свыше полусотни земельных участков хотят изъять в Дагестане для проведения реконструкции федеральной трассы

Фото:
3145
1 минута
В Дагестане планируется изъять земельные участки и объекты недвижимости для проведения реконструкции федеральной трассы, сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Каспий».

Согласно опубликованному распоряжению Федерального дорожного агентства, всего в республике будет изъято 56 земельных участков для расширения и реконструкции федеральной трассы М29 «Кавказ» – из Краснодара (от Павловской) до границы с Азербайджанской Республикой (на Баку), на участке 805 – 817 км.

«Правообладателями земельных участков и объектов недвижимости являются частные лица. Среди изымаемого имущества также жилые и нежилые дома, пустующие земельные участки и так далее», – сообщили в ведомстве.

Отметим, что правообладателям в ближайшее время должны быть направлены копии распоряжений. А позже им будет предоставлена соответствующая компенсация.

Как сообщалось ранее, данный участок федеральной автодороги планируется реконструировать в срок до октября 2017 года. Общая стоимость работ по госконтракту составит 4 млрд рублей.

Работы будут вестись в два этапа. В первый этап включено 6,8 км федеральной автодороги, в рамках которого будет проведена реконструкция автодороги и строительство транспортных развязок. Второй этап – 5,7 км, включает в себя завершение строительства дороги и возведение скотопрогонных мостов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела