"

Свыше 70 фидеров в республике отключены из-за плохих погодных условий

Фото:
1803
1 минута
Свыше 70 фидеров были отключены в минувшие выходные в республике из-за плохих погодных условий, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в дочернем обществе МРСК Северного Кавказа ОАО «Дагэнергосеть».  

В настоящее время без электроснабжения остаются 16 (15,3) тысяч абонентов республики, обесточены 35 населенных пунктов и 613 трансформаторных пунктов. Так, в Буйнакском районе произошел обрыв линий электропередачи, в результате чего без электроснабжения остались 4 населенных пункта. По состоянию на 30 марта, только населенный пункт Нижнее Казанище-Чуглар Буйнакского района подключен в полном объеме.

«В то же время специалисты Дагэнергосети оперативно восстановили электроснабжение потребителей республики в Левашинском районе. В данном муниципальном образовании республики произошло отключение воздушной линии 110 кВ ПС «Сергокала» – ПС «Леваши», работающей в тупиковом режиме.

Автоматическое повторное включение оказалось неуспешным. Отключенная нагрузка составила  34 МВт», – сообщили в компании.

В 08:29 энергетики с помощью ручного повторного включения воздушной линии восстановили электроснабжение всех ранее обесточенных потребителей в полном объеме.

Остро сложилась ситуация в Махачкале, где без электроснабжения остались несколько пригородов. В настоящее время обесточены поселки Красноармейск, Ленинкент, Шамхал. В данных районах без света также находятся все социальные учреждения.

Для устранения всех обрывов и отключений привлечены аварийные бригады и техника как энергетиков, так и спасателей.



Новости раздела