"

Свыше 34 миллиардов рублей составили за семь месяцев 2016 года объемы строительных работ в Дагестане

Фото:
1146
1 минута
С начала года объем выполненных строительных работ в регионе составил 34 млрд 600 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 2,5 процента.

По информации источника, из общего объема выполненных работ на долю крупных и средних строительных организаций приходится порядка пяти миллиардов рублей, оставшиеся – частный сектор.

Всего в Дагестане за семь месяцев текущего года введено жилья в объеме свыше 625 тыс. квадратных метров. Из них индивидуальными застройщиками возведено порядка 524 тыс. квадратных метров жилья, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 46 процентов.

По словам главы Минстроя Ибрагима Казибекова, в настоящее время значительные объемы строительных работ ведутся в городах Каспийске и Махачкале. «До конца текущего года мы планируем выполнить государственное задание по вводу жилья в республике в объеме 1 млн 860 тыс. квадратных метров жилья, что на 3,4 процента выше прошлогодних показателей», – сообщил министр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела